Конкурс 14 ноября, 07:44

Финалист Всероссийского конкурса Петров Дмитрий Иванович, заведующий сектором информационных технологий МБУК «ЦБС» Краснотуранского района стал финалистом, приняв участие во Всероссийском конкурсе молодых управленцев «Лидеры села» и принял очное участие в финале конкурса с 5 по 7 ноября в Мастерской управления «Сенеж».

Предприниматели региона смогут найти потенциальных поставщиков с помощью «Реестра промышленных компаний», который действует на Цифровой платформе МСП.РФ в сервисе «Производственная кооперация и сбыт».

Предприниматели, компании и все неравнодушные люди могут отправить или принести литературу с деловой тематикой во флагманский филиал сети центров «Мой бизнес» Красноярского края. Акция проходит в рамках всероссийской инициативы Минэкономразвития РФ #МойбизнесПомогает.

Новым участником нацпроекта «Производительность труда» стало ООО ПК «Юмагс» – один из лидеров российского рынка по производству оборудования для благоустройства общественных пространств. Благодаря внедрению культуры бережливого производства здесь рассчитывают повышать производительность труда как минимум на 5% в год. На базе красноярской компании будут работать эксперты Регионального центра компетенций Красноярского края (РЦК). Они помогут команде предприятия освоить навыки бережливого производства и внедрить их на практике.

Малый и средний бизнес привлёк под «зонтичные» поручительства кредитное финансирование более чем на 4,5 млрд рублей. Такие данные за девять месяцев 2023 года привела Корпорация МСП. Предприниматели за счёт правительственного инструмента господдержки получили на 15% больше финансовой поддержки, чем за аналогичный период прошлого года (более 3,9 млрд).

В центре «Мой бизнес» Красноярского края самозанятым составят бизнес-план для получения социального контракта. Услуга оказывается центром по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» и бесплатна для получателей. Наличие бизнес-плана является обязательным условием для заключения соцконтракта, выплаты по которому достигают 350 тысяч рублей.
Социальная сфера 03 ноября, 05:28

В преддверии Дня народного единства и в рамках Всероссийского проекта «Мы – граждане России!» прошло торжественное вручение паспортов ребятам из села Краснотуранска и Восточное вместе с местным отделением Общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых».

В 2024 году на софинансирование муниципальных программ развития предпринимательства за счёт средств краевого бюджета будет направлено 220 млн рублей. Об этом в своём выступлении на XIV Сибирском муниципальном форуме рассказал заместитель руководителя агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Сергей Демешко.

В Красноярске прошёл круглый стол по вопросам внешнеторговых отношений с участием исполнительных органов Красноярского края, предпринимателей, общественных объединений и организаций инфраструктуры поддержки бизнеса, входящими в состав  Совета по развитию экспорта и Клуба экспортёров Красноярского края.