Новости и репортажи

В региональном центре «Мой бизнес» возобновили выдачу заёмных средств по паспорту «Стандарт» для действующих предпринимателей, которые не входят в категорию социальных или начинающих. Процентная ставка по этому продукту – от 6 до 8,5%. Предприниматели могут получить заём до 5 млн рублей на приобретение, ремонт, модернизацию основных и пополнение оборотных средств. Максимальный срок займа составляет 36 месяцев.

С начала года Региональная гарантийная организация (подразделение центра «Мой бизнес») предоставила 22 предприятиям Красноярского края гарантийное обеспечение для получения кредитов. Работа ведётся по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».

Подведены итоги грантового конкурса на реализацию проектов в области информационных технологий и связи. Гранты получат четыре красноярские IT-компании, 2 из них являются выпускниками Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора (КРИТБИ).

На Цифровой платформе МСП.РФ малому и среднему бизнесу станут доступны меры поддержки пяти федеральных министерств: Минпромторга, Минсельхоза, Минтруда, Минэкономразвития и Минцифры. В настоящее время идёт совместная работа по обеспечению возможности их онлайн-получения на платформе.
Конкурс 06 сентября, 11:18

Каким будет талисман Десятилетия науки и технологий в России с сегодняшнего дня решить может каждый. С 6 по 15 сентября на сайте талисман.наука.рф проходит открытое голосование за символ российской науки. Принять участие можно в два клика. На странице конкурса представлено 40 лучших изображений, выбранных из 1,5 тысяч работ со всей России.

На территории села Беллык реализуется проект «Волейбольная площадка», который стал победителем на конкурсе проектов «Территория Красноярский край» в 2023 году. В рамках проекта ребята подготовили волейбольную площадку, где сейчас проходят тренировки по волейболу на свежем воздухе.

Мероприятие пройдёт с 13 по 17 ноября в рамках нацпроекта «Производительность труда» и объединит на своей площадке лучших рационализаторов – людей, которые вносят рацпредложения по улучшению производственных процессов на предприятиях.

Горящие глаза, адреналин и работа в команде – это мы о проекте «Стреляй в упор», в рамках которого прошли соревнования по страйкболу в Краснотуранске для школьников, студентов и молодежи.
Безопасность 03 сентября, 09:44

Россия − многонациональное государство, страна с богатой историей, славными страницами и днями воинской Славы. Однако в истории современной России есть и скорбные даты, связанные с трагическими событиями.

В конце ноября 2023 года совместно с Управлением внешних связей Губернатора Красноярского края и Корпорацией развития Енисейской Сибири будет организованна бизнес-миссия в Китайскую Народную республику. Предпринимателей приглашают войти в официальную делегацию Красноярского края.