ТехноФест-2023

В Краснотуранске прошел фестиваль «Технофест» 2023, площадки которого были организованы и представлены в рамках районного фестиваля технического творчества «Техностарт».
ТехноФест-2023.

«Технофест» – это социальный проект, который направлен на поддержку и развитие технического творчества в селах района. Проект получил поддержку на конкурсе «Территория Красноярский край» и активно начал свою реализацию. Команда проекта закупила необходимые материалы, запустила конкурс-выставку творческих работ- макетов по архитектурно-дизайнерскому решению «АРХ-ВЕКТОР», итоги которого были подведены на финальном мероприятии фестиваля: 1 место –Творческая молодёжь села Саянск, 2 место – Инициативная группа села Саянск, 3 место – Зарубенко Данил село Восточное.

Помимо этого, на площадке фестиваля юные участники смогли сделать химические опыты, сувенир на память на мастер-классах «3D - ручка», «Оригами». Привлекательными площадками стали легоконструирование и робототехника, а также гонки на радиоуправлемых машинках «Автогонки-2023».

Все участники могли сделать фото на память на фотозоне в стиле «Техно», а еще понаблюдать за тем, как видит техническое творчество искусственный интеллект на экспресс выставке «Работает нейросеть»

На этом проект не заканчивается. Ребята села Восточное и дальше смогут принимать участие в кружках по техническому творчеству и писать новые проекты.

Молодежный центр «Жемчужина»