29 августа в Краснотуранском районе состоялось районное августовское педагогическое совещание

29 августа состоялось традиционное районное августовское педагогическое совещание. Тема совещания «Единое образовательное пространство – ключевое условие развития муниципальной системы образования»
29 августа  в Краснотуранском районе состоялось  районное  августовское педагогическое совещание.

29 августа состоялось традиционное районное  августовское педагогическое совещание. Тема   совещания «Единое образовательное пространство – ключевое условие  развития муниципальной системы образования»
В первой половине дня  в Лебяженской  средней школе прошли  заседания районных методических объединений учителей начальных классов, русского языка и литературы, иностранного языка, математики, истории и обществознания,  биологии,  совещание   заместителей директоров по воспитательной работе.
На заседаниях РМО  были рассмотрены вопросы  введения обновленных федеральных государственных образовательных стандартов и федеральных основных общеобразовательных программ начального, основного, среднего общего образования, работа с конструктором рабочих программ на сайте единого содержания образования. Обсуждались  требования к  структуре урока в  условиях введения обновленных ФГОС, проанализированы результаты государственной итоговой аттестации за курс основной и старшей школы.
Важной темой  для обсуждения стали  нововведения и проекты в сфере образования, которые стартовали 1 сентября: новый порядок  аттестации педагогических работников, введение единой модели профориентации,  прохождение общеобразовательными организациями самодиагностики  в рамках проекта «Школа Минпросвещения России» и другие.
Во второй половине дня  в Доме детского творчества состоялось пленарное заседание. С докладом об итогах  деятельности муниципальной системы образования в 2022/2023 учебном  году   и  задачах на    новый учебный год выступила Тарасова Ольга Николаевна, и.о. заместителя главы района по социальным вопросам - начальник отдела образования.
В заключении состоялось награждение педагогических и руководящих  работников по итогам учебного года.