Чествование ветерана педагогического труда

На пленарной части августовского педагогического совещания Почетной грамотой администрации Краснотуранского района награждена Сычева Анна Степановна за многолетний добросовестный труд, вклад в развитие образования, в связи с уходом на заслуженный отдых.
Чествование ветерана педагогического труда.

На пленарной части августовского педагогического совещания Почетной грамотой администрации Краснотуранского района награждена Сычева Анна Степановна за многолетний  добросовестный труд, вклад в развитие образования, в связи с уходом на заслуженный отдых.

Анна Степановна проработала  в должности учителя   66 лет.  После окончания средней школы  в сентябре  1957 года  Анна Степановна  в семнадцать лет  была назначена учителем немецкого языка в Бузуновскую семилетнюю школу, с 1960 года работала учителем русского языка и литературы. В 1967 году окончила Красноярский педагогический университет.

Её труд  отмечен  наградами разного уровня. Анна Степановна имеет благодарственные письма от Законодательного Собрания Красноярского края.  В 1979 году награждена знаком «Победитель социалистического соревнования», присвоено звание «Отличник народного просвещения», «Ветеран труда».  В 2006 году  награждена Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации за победу в конкурсе лучших учителей.

Анна Степановна – человек с активной жизненной позицией, тесно сотрудничала с Центральной районной библиотекой, редакцией газеты «Аргументы и факты на Енисее».  Ежегодно  её учащиеся входили в число победителей и призеров краевых и районных историко-краеведческих и литературно-творческих конкурсов.

С 1957 года является членом «Профсоюза работников просвещения».

Несмотря на возраст, Анна Степановна до недавнего времени участвовала в Спартакиаде педагогических работников образовательных учреждений Краснотуранского района,  была призером по шахматам.  В молодые годы занимала первые места в зимнем и летнем многоборье ГТО на районной Спартакиаде среди педагогов района.

Хочется пожелать этому замечательному педагогу крепкого здоровья, посвятить себя любимым делам и отдыху, и еще долгих-долгих лет жизни!