Региональное совещание «Движения первых»

Региональное совещание «Движения первых».

22 ноября И.о. заместителя Главы по социальным вопросам-начальник Отдела образования Администрации Краснотуранского района Ольга Николаевна Тарасова и координаторы местного отделения Ирина Белова и Наталья Купранова стали участниками совещания регионального отделения «Движения первых» Красноярского края в Краевом Дворце молодёжи.

Открытие семинара началось с приветствия участников семинар-совещания Руководителем агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края Виктором Коломийцем и председателем Совета регионального отделения Движения Первых Ксенией Юрлагиной.

Далее прошло пленарное заседание «Движение первых – платформа для формирования воспитательного пространства» с экспертами, открытые диалоги о роли детских Движений в системе воспитания подрастающего поколения, разговоры об историческом образе становления детских движений в России, о ценностях и содержательной основе Движения, обсудили вопросы по взаимодействию с Ресурсным центром и медиа-сопровождению.

Отдельными блоками стали вопросы по административному сопровождению и поддержке деятельности и участников «Движения Первых» на территории Красноярского края для заместителей Глав, а также успешно прошла защита дорожных карт развития Движения. Теперь с новыми идеями и поддержкой двигаемся дальше!

Все подробности в нашей группе Движения – https://vk.com/mypervie24_krasnotur

Белова Ирина,

муниципальный координатор «Движения первых»

в Краснотуранском районе