29 ноября в Большом зале правительства Красноярского края состоялась  вручения удостоверений и памятных знаков педагогическим работникам.

Губернатор Красноярского края  Михаил Михайлович  Котюков  вручил Государственные премии Красноярского края  педагогам, чьи воспитанники стали победителями всероссийских олимпиад, форумов, фестивалей и соревнований.

Губернатор Красноярского края,  отметил: «Мы знаем, что каждый ребенок талантлив от рождения, задача педагога этот талант разглядеть и дать ему возможность развиться. Вы отдаете детям не только свои знания и навыки, но и частичку своей души. Одна из национальных целей развития страны, поставленная Президентом России, – выявление, поддержка и развитие талантов. Сегодня именно вы создаете будущее России и нашего родного Красноярского края. Я очень рад, что в этом зале педагоги из разных уголков региона. Это означает, что в любой точке большого края ребенок может встретить педагога и наставника, который заметит и поможет раскрыть его талант. Уверен, ваши ученики своими трудами и исследованиями в науке, творчестве, спорте будут прославлять родной Красноярский край и развивать Россию. И мы еще не раз услышим об их успехах. Я благодарю каждого из вас за служение любимому делу и развитие родной земли. Спасибо вам большое».

Почётные награды присудили 51 представителю сферы образования – учителям школ и лицеев, кадетских корпусов и Мариинских гимназий, педагогам центров дополнительного образования. Воспитанники этих преподавателей достойно представляют Красноярский край на федеральном уровне.

Значительная часть награждаемых педагогов помогла своим ученикам сделать первые шаги в науке. Ребята стали участниками таких проектов, как конкурс исследовательских работ и проектов естественно-научной направленности, всероссийский детский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке», Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ учащихся «Юность, наука, культура», всероссийская научно-инновационная конференция школьников «Открой в себе учёного» и многие другие.

Среди   группы педагогов, награжденных за большой вклад в развитие одаренных детей,  учитель МБОУ «Беллыкская СОШ» Красикова Галина Владимировна. Она стала обладателем Государственной премии Красноярского края  в четвёртый раз.

Поздравляем Галину  Владимировну с высокой наградой и желаем ей новых творческих успехов и покорения новых вершин.