ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОБ ОПАСНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОБ ОПАСНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ.

ПРОТОКОЛ ОПОВЕЩЕНИЯ

Согласно метеорологических данных ФГБУ «Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

МБ № 352 от 18.12.2023 г.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОБ ОПАСНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

19-20 декабря на юге Таймырского МР сохранится очень сильный южный

ветер, порывы 15-20 м/с, местами 25 м/с и более, метель. 19 декабря в центральных

и южных районах Красноярского края ожидается сильный мороз, температура воздуха местами -45° и ниже.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

19 декабря в Туруханском районе ожидается местами сильный южный

ветер,  порывы 15-18 м/с, метель, в центральных и южных районах Красноярского  края сохранится морозная погода, температура воздуха -30,-35°,  местами -40,-44°, в центральных и южных районах на дорогах гололедица.

ФОНОВЫЙ ПРОГНОЗ ЛАВИННОЙ ОПАСНОСТИ                                                    19-22 декабря в горных районах Красноярского края лавиноопасно.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

ОБ ГИДРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

18-19 декабря на р. Енисей на участке  пгт.  Стрелка – с. Казачинское возможен рост уровня воды, без достижения опасных значений. На Ангаре возможен неопасный рост уровней воды, в связи с установлением ледостава у д. Татарка.