23 декабря 2023 года в г. Красноярске в большом концертном зале Красноярской краевой филармонии состоялось самое радостное культурное событие края - Новогодняя ёлка Губернатора Красноярского края..

Сотни детей Красноярского края в ярких образах на несколько часов погрузились в сказочную атмосферу новогоднего праздника.
         В этом году в составе делегации Краснотуранского района в праздничном событии приняли участие 20 обучающихся, показавших высокие результаты в учебной, творческой или спортивной деятельности, победители и призеры конкурсов и олимпиад, дети участников СВО.

Всё «интересное» начиналось уже со входа. В фойе организаторы разместили несколько локаций, посвящённых творчеству и современным компьютерным технологиям, с использованием световых проекций, графического дизайна и даже нейросетей.

В этом году  изменилась концепция  новогодней сказки. Деду Морозу и Мнегурочке пришлось бороться не с Кощеем и Бабой Ягой, а с целым искусственным интеллектом вышедшем из-под контроля. Для того, чтобы с ним справится, ребята отправились в интерактивное путешествие по родному краю и выполняли разные задания, например,  угадывали сказочных персонажей, показывали, как кричат птицы и побывали в цифровом Красноярске.

В завершении Губернаторской ёлки все ребята, конечно, получили подарки от Деда Мороза.

Участники мероприятия были в восторге, получили море положительных эмоций и сделали красивые памятные фотографии.