Будь в движении

Будь в движении.

Для учеников 8 класса Краснотуранской средней школы активисты «Движения Первых» провели игру «Будь в Движении. Красноярский край». Благодаря игре ребята больше узнали о 12 направлениях деятельности Общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых»:

1. Волонтерство и добровольчество «Благо твори!»;
  2. Образование и знания «Учись и познавай!»;
  3. Экология и охрана природы «Береги планету!»;
  4. Патриотизм и историческая память «Служи Отечеству!»;
  5. Наука и технологии «Дерзай и открывай!»;
  6. Туризм и путешествия «Открывай страну!»;
  7. Спорт «Достигай и побеждай!»;
  8. Труд, профессия и свое дело «Найди призвание!»;
  9. Медиа и коммуникации «Расскажи о главном!»;
  10. Здоровый образ жизни «Будь здоров!»;
  11. Культура и искусство «Создавай и вдохновляй!»;
  12. Дипломатия и международные отношения «Умей дружить!».

Ребята проходили по станциям и выполняли задания, знакомились с ценностями Движения и познавали новые аспекты через игровой формат. Подобные игры помогают ребятам не только ближе познакомиться с Движением, но и найти себя и определиться с направлением, которое ближе всего подходит учащимся. Благодарим советника по воспитанию Елену Богомолову и учителя Марию Грищук за помощь в организации мероприятия.

Больше актуальной информации о Движении смотрите в группе «Вконтакте» https://vk.com/mypervie24_krasnotur

Белова Ирина, муниципальный координатор

«Движения Первых» в Краснотуранском районе