Вызов первых

Вызов первых.

Жаркое спортивное соревнование? Где же такое можно увидеть? В Краснотуранске, где прошёл муниципальный этап Всероссийского проекта «Вызов Первых!» в рамках национального проекта «Образование».

Еще осенью прошлого года мы рассказывали об этом проекте и его возможностях. Несколько школ нашего района подали заявку на участие, в том числе и студенты Южного аграрного техникума. Участники были распределены по возрастным категориям. В возрастной группе от 16 до 18 лет у нас получилось целых две команды, которые готовились к предстоящему муниципальному этапу.

Участники Движения Первых МБОУ «Тубинская средняя школа» и КГБПОУ «Южный аграрный техникум» встретились на захватывающих состязаниях и узнали, кто самый быстрый, ловкий и сильный сразу в 9 дисциплинах, среди которых были и совсем новые направления, например – бесконтактное регби. По итогам соревнований, 1 место заняла команда «Тубинск», 2 место - команда «Юг 21». Теперь, команда победитель представит наш район на региональном этапе.

Благодарим за помощь в организации мероприятия и судейство Динер Владислава и Шипунова Дениса, учителей и менеджеров команд за подготовку участников - Ивченко Михаила и Кондратьеву Наталью, волонтеров «МЫ ВМЕСТЕ | Краснотуранский район» за сопровождение и помощь. А также выражаем благодарность Красиковой Гаянэ за предоставленную площадку для проведения соревнований.

Все фотографии и видео со спортивного событии  смотрите в нашей группе Движения https://vk.com/mypervie24_krasnotur

Белова Ирина, муниципальный координатор

«Движения Первых» в Краснотуранском районе