Региональный этап Всероссийского проекта «Вызов Первых»

Региональный этап Всероссийского проекта «Вызов Первых».

21 апреля 500 Первых собрались вместе в спортивном комплексе «Юность» в Красноярске, чтобы посостязаться в спортивных направлениях, среди которых: челночный бег, «Бег сороконожек», скакалка, «Бесконтактное регби», «Вышибалы» и многие другие.

Первый заместитель министра спорта Красноярского края Марк Пнёв и заместитель председателя регионального отделения Движения Первых Красноярского края Евгений Свиридов поприветствовали участников и пожелали удачи на соревнованиях.

Возраст участников 48 команд варьировался от 6 до 17 лет, поэтому каждый этап был разделён на возрастные категории.

Краснотуранский район достойно представила команда-победитель муниципального этапа игр «Тубинск» МБОУ «Тубинская средняя общеобразовательная школа» в старшей возрастной категории (16-18 лет).

Поздравляем ребят с новым опытом и хотим отметить наставников, которые сопровождали и готовили ребят к состязаниям – заместитель директора по воспитательной работе Наталья Кондратьева и учитель физической культуры Михаил Ивченко.

Соперники были достойные и результаты наших ребят тоже. Поздравляем команды, одержавшие победу в IV категории: 1 место «Олимпийцы 24»  (Красноярск), 2 место «Тащим, как можем» (Емельяновский район), 3 место «Тесинская вертикаль» (Минусинский район).

Виды спорта и дисциплины, которые включены в мероприятие, предложены самими участниками Движения Первых!

Движение Первых | Краснотуранский район