В период с 19 по 22 апреля в Санкт-Петербурге при поддержке ведущих вузов северной столицы состоялась XI Всероссийская научно-инновационная конференция школьников «Открой в себе учёного»..

Конференция входит в перечень олимпиад и других интеллектуальных и творческих конкурсов на 2023–2024 учебный год, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31.08.2023 № 649.
 На очный этап мероприятия было отобрано 1314 ‼ лучших работ из 76 регионов России. Конкурсанты защищали свои исследовательские работы и проекты по 16 направлениям в 28 секциях.
Краснотуранский район на данном конкурсе представляли учащиеся МБОУ «Беллыкская СОШ» Ксения Обручева, Дарья Мохнатова и Маргарита Колединская под руководством своих наставников, являющихся членами команды нашей организации, С. Л. Орловой и Г. В. Красиковой.
По итогам мероприятия Ксения и Дарья стали победителями в секции «История», а Маргарита заняла 3 место в секции «Краеведение»
 По результатам двух всероссийских конкурсов в общем зачете у нас четыре победы и два призовых места.

Это ОТЛИЧНЫЙ результат‼ Поздравляем юных исследователей, их родителей и руководителей работ!  Участие в подобных мероприятиях не только помогает развивать научные интересы и умения школьников, но и дает им возможность показать свой потенциал и получить заслуженное признание.