ПЕРВЫЕ – ЛУЧШИЕ!

ПЕРВЫЕ – ЛУЧШИЕ!.

В число лучших школ, на базе которых активно развивается деятельность Первичных отделений Движения Первых вошли две школы Краснотуранского района – МБОУ «Лебяженская средняя общеобразовательная школа» и МБОУ «Краснотуранская средняя общеобразовательная школа». Статус «лучших» был присвоен по результатам эффективной работы в 2023 году Региональным отделением Движения Первых в рамках «Серии мероприятий по подведению итогов работы Первичных отделений. Красноярский край».

13 мая в Краснотуранской средней школе прошло торжественное вручение стартового набора Первичному отделению. Председатель Первичного отделения Елена Богомолова презентовала опыт деятельности и итоги работы за 2023 год совместно с активными участниками команды Движения и приоритетные направления работы в этом году.

Ребята получили стартовый набор, в который входит брендированный комплект, где есть всё необходимое для формирования пространства Совета Первых и включения в деятельность Движения учеников школы.

Помимо этого, советнику Директора по воспитательной работе Елене Богомоловой за активную деятельность по результатам мониторинга за 2023 год был вручен брендированный комплект, который является отличительной наградой за особый вклад, содействие и развитие направлений Движения, за поддержку и наставничество для ребят.

В рамках программы также прошла «Классная встреча» с Дмитрием Терпиловским, руководителем АНО ФК «Золотой Мяч». Дмитрий – дважды вице-чемпион и финалист кубка Сибири, четырехкратный обладатель Кубка Красноярского края по футболу, дважды вице-чемпион Чемпионата Красноярского края по футболу, а ещё лучший полузащитник чемпионата Красноярского края сезона 2022 года, кандидат в мастера спорта по футболу. Дмитрий работает с детьми и молодежью на территории Краснотуранского района и развивает футбол, активно пишет проекты и участвует в разных конкурсах, чтобы привлечь финансирование для создания лучших условий для развития любимого направления и воспитания новых чемпионов. В качестве специального гостя, Дмитрий поделился своей историей успеха, достижениями и личностной мотивацией. Пообщавшись с ребятами, показал на своем примере: "... важно идти к своей цели, даже если тебе много раз говорили: "НЕТ", бросать себе вызовы, не лениться и быть конкурентоспособным и тогда ты многого добьешься". Встреча была очень полезной и живой, ребята задавали разные вопросы.

Также завершением мероприятия стала игра «Будь в Движении» от Совета Первых Краснотуранской средней школы и флешмоб Первых.

Благодарим за организацию мероприятия Елену Богомолову и ее команду Первых – Полину Фондову, Наталью Школину и Василису Штабель, а также всех наставников и учеников 5-6 классов за активное участие!

А еще спешим поделиться свежими новостями. По результатам серьезного конкурсного отбора, наша активистка Полина Фондова вошла в состав Делегации Красноярского края и представит наш край на Фестивале Движения Первых в Москве уже в июне.

Поэтому мы желаем активно использовать возможности для развития, включаться в деятельность Движения, развиваться и становиться лучшими ПЕРВЫМИ как это делают наши ребята!

Белова Ирина, муниципальный координатор

Движения Первых | Краснотуранский район