В районной администрации прошли противопожарные учения

В районной администрации прошли противопожарные учения.

По легенде возгорание произошло в правом крыле здания. Сработала сигнализация, ответственный специалист сообщил о произошедшем в Службу спасения (ЕДДС), а все сотрудники были эвакуированы. На место происшествия прибыли огнеборцы из ПСЧ – 53, которые оперативно нашли очаг возгорания и ликвидировали его.

После учений, главный специалист по ГО и ЧС – Денис Банзимир, провел лекцию по противопожарной безопасности и об ответственности за ее несоблюдение, рассказал о причинах, вызывающих пожары, а также напомнил телефоны экстренных служб.

Отметим, что такие учения проходят регулярно, что позволяет проводить проверку пожарной сигнализации, алгоритмы взаимодействия со специальными службами, а также отрабатывать навыки сотрудников в экстремальных ситуациях.