Регулярно проводятся профилактические рейды по акватории Красноярского водохранилища на нашей территории.

Представители районной администрации, спасателей и волонтеров патрулируют береговую линию. Отдыхающим рассказывают о правилах поведения на воде, проводят профилактические беседы и раздают памятки с подробным описанием действий при возникновении экстренной ситуации.

Особое внимание уделяют детям: специалисты рассказывают о запрете даже приближаться к воде без присутствия взрослых, недопущения шалостей на воде, а также какие риски и опасности таят в себе водоемы.

Напомним: в нашем районе нет специально оборудованных пляжей, поэтому купание в акватории водохранилища строго запрещено! Будьте осторожны и бдительны – от этого зависит не только ваша жизнь и здоровье, но и окружающих!

Телефоны экстренных служб:

ЕДДС – 112