ЕДДС разъясняет!

ЕДДС разъясняет!.

Какие опасности могут подстерегать на даче в августе

Август – это месяц, когда многие люди проводят время на своих дачных участках, наслаждаясь теплыми летними днями и урожаем сада. Однако, на даче в последний летний месяц могут возникать определенные опасности, о которых важно помнить. Всегда помните о безопасности себя и своих близких и вовремя принимайте меры. Если возникают сомнения или проблемы, рекомендуется обратиться за помощью к специалистам служб спасения или органам местной власти.

Пожар В августе риск возгорания на дачных участках может быть высоким из-за сухой погоды и высоких температур. Важно соблюдать меры предосторожности: не разводить открытый огонь, не оставлять горящие свечи без присмотра и следить за состоянием электропроводки.

Укусы насекомых В последний летний месяц активны многие насекомые, включая комаров, ос и пчел. Укусы насекомых могут вызывать раздражение, аллергические реакции и даже передавать инфекции. Рекомендуется использовать репелленты, носить защитную одежду и установить москитные сетки на окнах и дверях.

Солнечные ожоги В августе солнце может быть особенно ярким и интенсивным. Недостаточная защита от солнца может привести к солнечным ожогам и повышенному риску развития рака кожи. Важно использовать солнцезащитный, носить головной убор и сидеть в тени во время пиковой солнечной активности.

Перегревание Высокие температуры в августе могут привести к перегреванию организма. Особенно это касается пожилых людей и детей. Необходимо пить достаточное количество воды, избегать физической активности в жару и проветривать помещения.

Отравления пищей В августе, при активном использовании сада и огорода, важно следить за свежестью продуктов. Неправильное хранение или приготовление пищи может привести к серьезным отравлениям. Соблюдайте правила гигиены, тщательно мойте овощи и фрукты перед употреблением, а также храните продукты в холодильнике.

ЕДДС администрации Краснотуранского района

Тел. 112;  8-(39134)-21-9-60