ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОБ ОПАСНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОБ ОПАСНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ.

ПРОТОКОЛ ОПОВЕЩЕНИЯ

Согласно метеорологических данных ФГБУ «Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

МБ № 222

от 09.08.2024 г.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОБ ОПАСНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

10-11 августа в центральных и южных районах Красноярского края ожидаются местами сильные и очень сильные дожди, грозы, град, при грозах шквалистые усиления ветра 15-20 м/с, местами 25 м/с и более.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

10 августа в Туруханском районе и в Эвенкийском МР местами грозы, в Эвенкийском МР утром местами туман, на юге Таймырского Долгано-Ненецкого МР и в Эвенкийском МР местами высокая пожарная опасность IV класса.

Данную информацию довести до глав муниципальных образований для принятия превентивных мер по предупреждению возникновения ЧС и провести оповещение населения.

Рис 190 Старший оперативный дежурный

КГКУ «Центр ГО и ЧС Красноярского края»                                                Н.М. Цугленок

Информация доведена 09.08.2024г. в 13:15 по П-166м, мобильному приложению «Система оповещения 112», «МЧС России», электронной почте и телефону.

Исполнитель: оперативный дежурный КГКУ «Центр ГО и ЧС»

по Красноярскому краю А.Г. Захаров

Контактный телефон: 8-3912-908807, 908107