Лучшие практики наставничества: победители Красноярского регионального этапа могут выйти на федеральный уровень

Предприятия-победители регионального этапа конкурса «Лучшие практики наставничества» Красноярского края могут подать заявку на Всероссийский этап Конкурса. Конкурс организован Минэкономразвития России в рамках национального проекта «Производительность труда».

В Красноярском крае конкурс наставничества проходит с 2019 года и с каждым годом набирает обороты. В этом году на конкурс заявилось наибольшее количество участников за весь период его проведения. Это означает, что всё больше компаний понимают, что наставничество – это не просто направление.

В 2024 году победителем в номинации «Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда» Красноярского края стал ОАО «Красноярский завод цветных металлов имени В.Н. Гулидова», победителем в номинации «Прорывные технологии повышения производительности труда» – АО «Губернские аптеки», победителем в номинации «Наставничество в индустрии гостеприимства» – АО «Гостиница Красноярск».

«Победители Красноярского регионального этапа имеют уникальную возможность выйти на федеральный уровень, демонстрируя лучшие практики, накапливаемые в нашем регионе. Эта инициатива открывает перед предпринимателями новые горизонты, позволяя не только развивать свои навыки, но и обмениваться опытом с коллегами из других регионов», – отметил Роман Мартынов, исполняющий обязанности руководителя агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края.

В федеральном этапе конкурса могут принять участие 130 финалистов региональных этапов. Победителей федерального этапа конкурса «Лучшие практики наставничества» назовут 28 ноября на форуме «Производительность труда и наставничество».

На форуме определят 15 победителей и призеров в пяти номинациях: «Прорывные технологии повышения производительности труда»; «Профессиональное развитие молодежи»; «Цифровые инновации на предприятии»; «Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда»; «Наставничество в индустрии гостеприимства».

Подать заявку для участия к конкурсе «Лучшие практики наставничества» национального проекта «Производительность труда» можно до 27 сентября на сайте Минэкономразвития России по ссылке: https://clck.ru/3DTA4N.

Дополнительная информация для СМИ: +7 (391) 222-55-03, пресс-служба агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края; + 7 (391) 205-44-32 (доб. 043), пресс-служба центра «Мой бизнес».