Всероссийская конференция по обмену опытом и представлению лучших практик субъектов Российской Федерации в области финансового просвещения 2024.

4 октября в Красноярске прошла II Всероссийская конференция по обмену опытом и представлению лучших практик субъектов Российской Федерации в области финансовой грамотности. Участниками мероприятия стали представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, территориальных отделений Банка России, федеральных методических центров повышения финансовой грамотности населения, экспертного сообщества. В рамках конференции участники обсудили вопросы интеграции элементов финансовой грамотности в образовательный процесс и развитие кадрового потенциала.

Участие в работе конференции принял губернатор Михаил Котюков. Глава региона выступил на пленарном заседании и пообщался с экспертами на дискуссионных площадках.

Участники заседания подняли вопросы регулирования рассрочек, эффективности инициативного бюджетирования и финансовой грамотности населения. На конференции состоялось торжественное открытие третьего этапа Всероссийской просветительской эстафеты "Мои финансы". Это масштабный проект по финансовой грамотности, который включает цикл информационно-просветительских мероприятий - участие в них принимают жители страны.

От нашего района участниками конференции стали глава Краснотуранского района Ванева Оксана Владимировна, заместитель главы по экономическому развитию-инвестиционный уполномоченный Пермякова Ольга Романовна, методист отдела образования Фоос Дарья Викторовна.