Наращивание мощностей: Красноярский поставщик электро и светотехнической продукции увеличит эффективность.

Новым участником региональной программы по повышению производительности труда на малых предприятиях стала снабжающая компания «МИТРА» – поставщик услуг по комплектации объектов электро и светотехнической продукцией. Благодаря внедрению культуры бережливого производства здесь рассчитывают повысить производительность труда как минимум на 10% в год. На базе красноярской компании будут работать эксперты Регионального центра компетенций Красноярского края (РЦК). Они помогут команде предприятия освоить навыки бережливого производства и внедрить их на практике.

«До 2024 года мы прирастали на 100% ежегодно, удваивались в течение пяти лет, но этот год оказался непростым, поэтому участие в проекте для нас оказалось очень своевременным. Наша команда нацелена значительно увеличить оборот по результатам 2025 года, и уверен, что, переняв знания и опыт экспертов РЦК, у нас это получится»,  отметил Сергей Суров, директор ООО «СК Митра».

В течение трёх месяцев эксперты Регионального центра компетенций вместе с сотрудниками ООО «СК Митра» будут работать над оптимизацией потока электрооборудования. В ближайшее время рабочая группа и эксперты РЦК изучат производственные процессы, выявят потери, разработают план целевого состояния пилотного потока, после чего рабочая группа предприятия начнет внедрять улучшения для оптимизации.

«Компания ставит перед собой амбициозные цели, на этапе входа в проект эти цели были оцифрованы, – повысить прибыльность компании, увеличить объем выработки на одного человека, вовлечь всех сотрудников предприятия в процесс улучшений и изменений. Для этого в течение трех месяцев на предприятии будет проходить обучение, оптимизация потоков. Максимальная цель компании «Мттра» – развить производственное направление и стать участником национального проекта «Производительность труда» в 2025 году», –  рассказал руководитель Регионального центра компетенций Павел Безсалов.

Региональный проект разработан с целью обеспечения возможности участия предприятий, чья выручка менее 400 млн рублей, что является порогом входа в национальный проект «Производительность труда». Высококвалифицированную экспертную поддержку в рамках региональной программы предприятие получит бесплатно. Подать заявку на участие предприниматели могут на портале rck.mb24.ru. Получить консультацию можно в центре «Мой бизнес» по телефону 8-800-234-0-124.

Для справки

Снабжающая компания «МИТРА» оказывает широкий спектр услуг по комплектации объектов электро и светотехнической продукцией от бытового до промышленного назначения. Основана в 2018 году. Являясь эксклюзивным представителем нескольких российских заводов, компания имеет дилерские отношения с ключевыми федеральными поставщиками. Продукция не только проходит многоступенчатый контроль качества на всех этапах производственного цикла, но и хранится на складе согласно техническим и санитарным нормам.

Дополнительная информация для СМИ: +7 (391) 222-55-03, пресс-служба агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края