Красноярский производитель железобетонных изделий начал внедрять бережливые технологии.

В Красноярском крае продолжают подводить итоги реализации региональной программы по повышению производительности труда на малых предприятиях с выручкой от 200 до 400 млн рублей в год. За последние два года количество участников программы увеличилось на 25 предприятий. Данный региональный проект разработан с целью обеспечения возможности участия предприятий, чья выручка менее 400 млн рублей, что является порогом входа в национальный проект «Производительность труда», и направлен на наращивание годовой выручки для последующего вхождения в национальный проект.

В течение трёх месяцев эксперты Регионального центра компетенций (РЦК) вместе с сотрудниками ООО «АСнова» изучат производственные процессы, выявят потери, разработают план по достижению целей проекта, после чего вместе с рабочей группой компании начнут внедрять улучшения для оптимизации.

«Данный региональный проект имеет важное значение, поскольку разработан с целью обеспечения возможности участия предприятий, чья выручка менее 400 млн рублей, что является порогом входа в национальный проект «Производительность труда». Важно отметить, что повышение производительности является ключевым фактором для устойчивого развития местной экономики. Успешная реализация программы позволяет не только наращивать годовую выручку, но и создавать новые рабочие места, а также улучшать конкурентоспособность региона в целом. В дальнейшем, поддерживая малый и средний бизнес, мы сможем добиться их интеграции в горизонты национального проекта, что, в свою очередь, обеспечит вывод Красноярского края на новые экономические высоты», – отметил Роман Мартынов, и.о. руководителя агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края.

В ходе презентации РЦК, сотрудников компании ознакомили с планом реализации проекта по оптимизации пилотного потока производства железобетонных лотков и плит для теплотрасс. Планируется сократить время протекания процесса минимум на 10%, уменьшить незавершенное производство на 10% и увеличить выработку на рабочих местах не менее, чем на 5%.

«За три месяца мы совместно с рабочей группой проанализируем процессы, найдем отклонения, причины этих отклонений, опишем поток и организуем производственный процесс с научной точки зрения. Отмечу также, что реализация национального проекта и региональной программы по повышению производительности труда выполняет задачу Президента в направлении повышения благосостояние граждан: увеличить доходы, качество работы, качество жизни. Без изменения подходов к организации труда, без внедрения системы бережливого производства этого не достичь. Желаю вам успехов в реализации проекта», – сказал руководитель Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Павел Безсалов.

Высококвалифицированную экспертную поддержку в рамках региональной программы предприятие получит бесплатно. Подать заявку на участие предприниматели могут на портале rck.mb24.ru. Получить консультацию можно в центре «Мой бизнес» по телефону 8-800-234-0-124.

Дополнительная информация для СМИ: +7 (391) 222-55-03, пресс-служба агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края