Новости и репортажи

Продлён приём заявок на региональный этап Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Мой добрый бизнес». Заявки принимаются до 20 октября на сайте конкурса: https://moybusiness.guu.ru/.

Представители малого и среднего предпринимательства в сфере промышленности, науки и информационных технологий могут получить кредиты по ставке 3% как на инвестиционные, так и на оборотные цели. Максимальная сумма кредитования составляет 500 млн рублей, срок субсидирования – до трёх лет. Специальный кредитный продукт разработан в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

АО «Краслесинвест» за полгода участия в национальном проекте «Производительность труда» смогло увеличить выработку готовой продукции пилотного проекта на 18,25%, сократить время оборачиваемости на 69,15%, а также на 11,8% сократить время протекания процесса по производству пиломатериалов.

Социальные предприниматели Красноярского края могут получить гранты до 500 тыс. рублей на реализацию проекта, а предприниматели из Арктической зоны – до 1 млн рублей. Поддержка предпринимателей осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Молодые предприниматели Красноярского края могут получить гранты на создание или развитие своего дела. Грантовая поддержка молодых предпринимателей осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Региональный центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей присоединиться к коллективному стенду от Красноярского края и принять участие в форуме-выставке «Российский промышленник-2023». Мероприятие пройдёт с 28 по 30 ноября 2023 года в Санкт-Петербурге. Центр «Мой бизнес» возьмёт на себя организационные расходы и регистрационный взнос, участники оплачивают только свой проезд и проживание. Финансовая поддержка бизнесу оказывается в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

На 1 октября текущего года в Едином государственном реестре недвижимости содержатся сведения о границах 406 населенных пунктах Красноярского края, что составляет 23,6 % от их общего количества (1718).
Лесные отношения 12 октября, 09:19

В Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о границах трех лесничеств. Так, Реестр недвижимости пополнился данными о Туруханском, Курагинском и Краснотуранском лесничествах.

Количество социальных предпринимателей в Красноярском крае с начала 2023 года увеличилось на 22%. Сейчас в реестре 68 предпринимателей, для которых предусмотрены отдельные меры государственной поддержки.

16 октября заместитель руководителя агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Роман Мартынов совместно с врио генерального директора регионального центра «Мой бизнес» Александром Звездовым проведут прямой эфир и ответят на вопросы по господдержке экспортёров.