Новости и репортажи

В компании ООО «Ротор Плюс» подвели итоги реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда». Добиться высоких показателей красноярской компании помогли специалисты Регионального центра компетенций Красноярского края. В качестве пилотного потока на предприятии было выбрано направление реализации запчастей для отечественных автомобилей, доля продукта в выручке предприятия составляет 30%.
Безопасность 29 сентября, 07:25

Администрация района сообщает, что 04.10.2023г будет проведена плановая проверка автоматизированной системы оповещения гражданской обороны с. Краснотуранск. В течении дня будет включена сирена, расположенная на здании начальной школы. Просим всех соблюдать спокойствие.

Спустя шесть месяцев участия в национальном проекте «Производительность труда» на Научно-производственной фирме «ИТС» – российском производителе и поставщике сварочного оборудования и расходных материалов – подвели итоги программы по повышению производительности труда.

На заседании Правительства Красноярского края приняли проект госпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства и инновационной деятельности» на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов.

Уже более 2,5 тысяч предпринимателей Красноярского края обратились в региональную сеть центров «Мой бизнес» за различными мерами поддержки в 2023 году. Услугами и мерами поддержки пользуются как действующие, так и начинающие предприниматели, а также самозанятые и экспортёры.
Образование 26 сентября, 12:54

Минувшие выходные получились очень энергичными. В оздоровительно – образовательном лагере «Олимп» прошли очень завораживающие и, по – настоящему, активные состязания. Педагоги 14 муниципальных образований края, на протяжении трех дней, проявляли свою силу, ловкость, сплоченность, интеллект и креатив.

Меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства лесопромышленного комплекса обсудили на круглом столе Комитета по лесу и устойчивому развитию Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», который состоялся в рамках Лесного Форума Сибири.

Сеть центров «Мой бизнес» Красноярского края продолжает расширяться: новое представительство открылось в Норильске. Представители малого и среднего бизнеса, самозанятые и те, кто только планируют начать собственное дело, в режиме «одного окна» теперь могут воспользоваться различными услугами для бизнеса, а также узнать обо всех федеральных, региональных и муниципальных мерах поддержки. Подразделение расположено по адресу ул. Кирова, 21, 5 этаж.