Новости и репортажи

27 сентября с 10:30 до 14:00 в конференц-зале делового пространства центра «Мой бизнес» (г. Красноярск, ул. Александра Матросова, 2) состоится бесплатный семинар «Закон о маркировке рекламы». Мероприятие рассчитано на начинающих и действующих предпринимателей Красноярского края.

В Краснотуранске прошёл муниципальный этап ежегодной военно-патриотической игры «Сибирский щит» для молодежи-участников военно-патриотических объединений и клубов.
Праздники 19 сентября, 09:20

С каждым годом пополняем копилку культурно – спортивных праздников в нашем любимом районе. В этом году решили провести осенние скачки среди любителей конного спорта, хоть сейчас активное время уборки огородов, праздник все же был очень многолюден и весел.
Промышленность 15 сентября, 09:18

Предприятие «Красноярские машиностроительные компоненты» стало участником национального проекта «Производительность труда». Эксперты Регионального центра компетенций (РЦК) провели стартовое совещание с руководством и сотрудниками завода, рассказали о мерах государственной поддержки и предстоящих мероприятиях.
Конкурс 14 сентября, 10:54

Церемония вручения наград победителям и призёрам окружного этапа ежегодной Всероссийской премии «Экспортёр года», которые отобраны по итогам конкурса Российского экспортного центра (РЭЦ), состоялась в Красноярске. Лауреаты определены в 18-ти номинациях. Все победители представят Сибирь на федеральном этапе конкурса в Москве.

В Красноярском крае стартовал приём заявок на поддержку участия в выставочно-ярмарочных мероприятиях, которые пройдут в 2024 году. Предприниматели и самозанятые региона могут выбрать мероприятие в любой точке мира или России. Услугу предоставляет региональный центр «Мой бизнес», который возьмёт на себя расходы, связанные с оформлением стенда, арендой выставочной площади и оборудования, а также регистрационный взнос на участие в выставке. Такая поддержка возможна благодаря нацпроектам «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт». Подать заявку можно как на участие в индивидуальном стенде, так и в коллективном.

Стартует приём заявок и региональный этап Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) «Мой добрый бизнес». Конкурс проводится в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» и направлен на выявление лучших практик социального предпринимательства среди субъектов малого и среднего бизнеса и НКО, поддержке идей и развития направления корпоративной социальной ответственности.

Активисты флагманской программы «Мы вместе | Краснотуранский район» Ксения Ковалёва и Яна Жеребцова приняли участие в обучающем мероприятии для добровольцев со всего Красноярского края «Университет добра» в начале сентября. В течение четырех дней добровольцы общались, получали новые знания, обменивались опытом.
Образование 12 сентября, 09:14

На пленарной части августовского педагогического совещания Почетной грамотой администрации Краснотуранского района награждена Сычева Анна Степановна за многолетний добросовестный труд, вклад в развитие образования, в связи с уходом на заслуженный отдых.
Образование 12 сентября, 09:11

29 августа состоялось традиционное районное августовское педагогическое совещание. Тема совещания «Единое образовательное пространство – ключевое условие развития муниципальной системы образования»