Новости и репортажи

Предпринимателей Красноярского края, планирующих выход на рынок Китая с продовольственной и сельскохозяйственной продукцией, приглашают принять участие в семинаре «Экспорт продовольственной и сельскохозяйственной продукции в Китай: регистрация в CIFER».

Предпринимательница из Красноярска – резидент Красноярского регионального бизнес-инкубатора (КРИТБИ), а также логопед-дефектолог Анна Русских смогла вывести на новый уровень свой проект – приложение «Привет, логопед!» для запуска речи у детей. Мобильное приложение получило товарный знак.

В Новосибирске прошёл X Международный форум технологического развития «Технопром-2023», в котором приняли участие представители Красноярского края, используя различные форматы присутствия на площадках мероприятия. Это стало возможным благодаря поддержке агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края, Краевого фонда науки, КРИТБИ, регионального центра «Мой бизнес» и нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Красноярских предпринимателей приглашают принять участие в межрегиональной бизнес-миссии на Алтай. География поездки, которая состоится с 18 по 21 сентября 2023 года, включает оба региона – и Республику Алтай, и Алтайский край. Тематика мероприятия – придорожный сервис и туризм. Внутренний трансфер и организационные расходы покрываются центром «Мой бизнес». Такая поддержка возможна благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».

Первые итоги участия в национальном проекте «Производительность труда», реализацию которого курирует агентство развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края, подвели на строительно-монтажной фирме ООО «КрасМонтаж». За счёт реализации мероприятий национального проекта и при поддержке экспертов Регионального центра компетенций (РЦК) предприятию удалось получить экономический эффект в размере 10 млн рублей.

Предприниматели края могут принять участие в Международных специализированных выставках в Армении и Узбекистане. Часть расходов возьмёт на себя Центр поддержки экспорта Красноярского края (подразделение регионального центра «Мой бизнес»). Содействие предпринимателям возможно благодаря нацпроектам «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».
Праздники 23 августа, 06:11

В честь празднования Дня государственного флага Российской Федерации, в молодёжном центре прошла серия разных мероприятий. В Новой Сыде для молодежи прошла игра-викторина, где сначала участники узнали и обсудили интересные факты о нашей стране, а потом ответили на вопросы о символах России. А в Краснотуранске подписчики группы «Мы гордимся | Краснотуранский район» смогли проявить свои знания и ответить на вопросы онлайн-викторины «Россия – моя Родина» с любого уголка нашего района.

Весной этого года на конкурсе социальных проектов «Территория Красноярский край» был поддержан проект «Свежие тренировки», который направлен на формирование полезных привычек и приобщение к здоровому образу жизни. С командой проекта была организована серия тренировок по фитнесу на свежем воздухе с использованием нового инвентаря, велозаезды и пробежки.

25 августа заместитель руководителя агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Роман Мартынов совместно с исполнительным директором КГАУ «Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор» Сергеем Басистым проведут прямой эфир и ответят на все интересующие вопросы предпринимателей.