Новости и репортажи

А у нас стартовал новый трудовой сезон отрядов старшеклассников! Впереди ребят ждут 10 насыщенных трудовых дней.

Состоялось первое в этом году заседание Клуба экспортёров. На бизнес-пикнике совместно с представителями власти и приглашёнными экспертами предприниматели обсудили итоги своей экспортной деятельности за первое полугодие 2023 года, сложности и барьеры в экспорте, а также необходимые меры поддержки экспортёров.

Уплата страховых взносов в Отделение СФР по Красноярскому краю позволяет самозанятым гражданам отразить период деятельности в общем стаже и накопить пенсионные коэффициенты. Величина индивидуального пенсионного коэффициента зависит от уплаченной суммы страховых взносов.

Минэкономразвития составило путеводитель мер поддержки для молодых предпринимателей. В нем содержится информация как о федеральных, так и о региональных мерах поддержки молодых предпринимателей.

При поддержке агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Корпорация МСП провела бизнес-семинар на тему: «Участие малого бизнеса и самозанятых граждан в закупках крупнейших заказчиков». Мероприятие организовано в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» и проходило на площадке регионального центра «Мой Бизнес». Всего в семинаре приняло участие более 40 предпринимателей.

В Красноярском крае началась очередная серия встреч «Услышать бизнес». Такие встречи проводятся уже второй год. Первыми территориями где предприниматели встретились с представителями власти прошли в Берёзовском районе и Сосновоборске. Их провели представители агентства развития малого и среднего предпринимательства совместно со специалистами регионального центра «Мой бизнес».
Безопасность 09 июня, 12:49

Рекомендуемые правила поведения детей на воде в летний период, направленные на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул.

Благодаря инструментам бережливого производства предприятию удалось цифровизировать процесс поставки молочной продукции и ингредиентов к своим клиентам – от получения заявки до поставки продукции на склад. Это позволило компании более эффективно оптимизировать процессы продаж для привлечения и удержания клиентов.

В Красноярске 20-21 июня для предпринимателей пройдет бесплатное обучение по программе «Социальное предпринимательство: старт, инвестиции, масштабирование». Курс могут пройти предприниматели, входящие в реестр социальных предприятий, а также те, кто ещё только планирует получить такой статус. Участие в интенсиве является обязательным условием для получения гранта до миллиона рублей от агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края.

Крупные компании, компании малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей Красноярского края приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Экспортер года». Подать заявку на участие можно до 30 июня, заполнив анкету по ссылке: https://www.exportcenter.ru/awards/