Новости и репортажи

МСП Банк, дочерний банк АО «Корпорации МСП» – федеральной корпорации по поддержке малого и среднего предпринимательства, снизил ставки по экспресс-кредитам на 1 процентный пункт. На фоне повышения ключевой ставки на 2% для бизнеса это означает, что кредиты МСП Банка будут ниже рынка на 1-3%. В рамках программ льготного финансирования минимальная ставка теперь составляет от 12,5%.

Компания ООО «Сибавтодорснаб» подвела итоги шести месяцев участия в национальном проекте «Производительность труда». Бережливые технологии на предприятии внедряли специалисты Регионального центра компетенций Красноярского края.

В Красноярском крае на трассе Канск — Абан — Богучаны заработал новый пункт весогабаритного контроля. Об этом сообщили в министерстве транспорта региона. Весогабаритную рамку установили на 296 километре трассы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», из краевого бюджета на эти цели выделили около 64 млн рублей. На пункте работает комплекс автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, данные о габаритах, массе и осевых нагрузках проезжающего транспорта измеряются без участия оператора.

Впервые в Краснотуранске состоялся районный фестиваль «Эко-игры». Эко-игры – это больше чем экологическая акция. Это целый фестиваль, организованный проектной командой штаба «Мы вместе | Краснотуранский район», который объединил неравнодушных ребят к экологии района и собрал на территории спасательной станции. Суть фестиваля заключалась в том, чтобы в игровом соревновательном очистить береговую линию от мусора командами на время и определить лучших.

На красноярском хлебопекарном предприятии ООО «Ярхлеб» состоялось стартовое совещание по запуску национального проекта «Производительность труда». Эксперты Регионального центра компетенций (РЦК) рассказали руководству и сотрудникам компании о целях национального проекта, мерах государственной поддержки и предстоящих мероприятиях.

Делегация Красноярского края приняла участие в главном экспортном форуме страны «Сделано в России-2023», который проходил в Москве 19-20 октября в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

В Красноярском крае некоммерческие организации могут получить финансовую поддержку на общественные инициативы, направленные на популяризацию предпринимательства. Размер финансовой поддержки – до 500 тысяч рублей.

В Красноярском крае продолжают подводить итоги реализации региональной программы по повышению производительности труда на малых предприятиях с выручкой от 200 до 400 млн рублей в год. За последние два года количество участников программы увеличилось на 14 предприятий. Проект курирует агентство развития малого и среднего предпринимательства края.