Новости и репортажи

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» при методологической поддержке министерства финансов Российской Федерации запустил конкурсный отбор слушателей второго потока акселератора для потенциальных исполнителей социального заказа «Аксель.Соцзаказ».

25 июля заместитель руководителя агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Роман Мартынов совместно с и.о. руководителя регионального центра «Мой бизнес» Максимом Ермаковым проведут прямой эфир и ответят на все интересующие вопросы предпринимателей.

На заседании президиума Правительства края под председательством временно исполняющего обязанности губернатора Красноярского края Михаила Котюкова обсудили вопросы по реализации национальных проектов, а также развитию малого и среднего предпринимательства в регионе.
Туризм 18 июля, 06:06

Уважаемые жители и гости Краснотуранского района, если вы любите активный отдых в живописных местах и на свежем воздухе, то приглашаем вас отдохнуть в нашем «Сосновом бору».

По данным Единого реестра в течение года в крае стабильно растёт число субъектов малого и среднего предпринимательства. Количество предпринимателей в июле 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 3% и составило более 104 тысяч представителей МСП.

Для самозанятых Красноярского края в июле пройдут бесплатные обучающие курсы. Программа «Самозанятость шаг за шагом: путеводитель» пройдёт в очном формате на базе центра «Мой бизнес» 20-21 июля 2023 года в г. Красноярске по адресу: ул. Александра Матросова 2, а также 25-26 июля 2023 в г. Минусинске по адресу: ул. Народная 62а.

Участник нацпроекта «Производительность труда» АО «Краевое автотранспортное предприятие» благодаря внедрению культуры бережливого производства оптимизировало процесс оказания услуг пассажирских перевозок. Проект реализован на базе Шарыповского филиала. В результате выработка на пилотном потоке увеличилась почти на 50%, незавершённое производство сократилось почти на 60%, а общее время протекания производственного процесса сократилось почти на 35%.

14-16 ноября 2023 года в Санкт-Петербурге пройдёт 32-я Международная продовольственная выставка «Peterfood-2023». Это крупнейшая выставка Северо-Запада России в сфере продовольственной торговли. Региональный центр «Мой бизнес» формирует коллективную экспозицию от Красноярского края и приглашает представителей местных производителей войти в состав этой делегации.

Начинающие предприниматели Красноярского края теперь могут получить льготный микрозаём до 3 млн рублей под 3% годовых. Соответствующий продукт разработали в региональном центре «Мой бизнес» по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».

В Краснотуранске прошел фестиваль «Технофест» 2023, площадки которого были организованы и представлены в рамках районного фестиваля технического творчества «Техностарт».